アニカレ・ギャラリー  
Home > アニカレ広場 > アニカレ・ギャラリー

アニカレ・ギャラリー

◆アニメイトポストカード6月 結果発表◆

2017年06月05日

 

 

 

アニメイトポストカードコンペ6月の結果を発表します。

 

【最優秀賞】


6月の最優秀賞は、

アニメーターコース 1年生
PHENG YI LIN(ペン イー リン)さんです!
PHENGさん、おめでとうございます!

 

 

 

【優秀賞】

アニメーターコース 2年生
コーコラン マークさん

 

アニメーターコース 2年生
宮岡 結さん

 

 

キャラクターデザインコース 2年生
北上 千華さん

 

 

 


総合コミックコース 3年生
水田 凪咲さん

 

 

 

ストーリーコミックコース 2年生
浅野 裕巳さん

 

 

 

ストーリーコミックコース 2年生
津田 茉奈さん

 

 

皆さん、おめでとうございます!

 

 


★最優秀賞作品は下記アニメイト店舗で配布中です!
ぜひゲットしてくださいね♪

 
東京都
アニメイト池袋本店 / アニメイト吉祥寺 / アニメイト八王子 / アニメイト渋谷 / アニメイト秋葉原 / アニメイト立川 / アニメイ
ト蒲田 / アニメイト聖蹟桜ヶ丘 / アニメイト多摩センター

 

 
埼玉県
アニメイト大宮 / アニメイト川越 / アニメイト南越谷 / アニメイトモラージュ菖蒲

 
千葉県
アニメイト津田沼 / アニメイト千葉 / アニメイト柏

 
神奈川県
アニメイト小田原 / アニメイト新百合ヶ丘 / アニメイト藤沢 / アニメイト横浜 / アニメイト川崎

 
栃木県

アニメイト宇都宮

 
茨城県
アニメイト水戸

 
群馬県
アニメイト高崎

 
アニメイトWebサイト
http://www.animate.co.jp/

◆アニメイトポストカード5月 結果発表◆

2017年05月01日

 

2017-5-sam

アニメイトポストカードコンペ5月の結果を発表します!

 

【最優秀賞】

2017-5-takahashi

5月の最優秀賞は、

アニメーターコース 2年生
髙橋 颯人さんです!

 

髙橋さん、おめでとうございます!

 

 

【優秀賞】

2017-5-hieda

アニメーターコース 2年生
稗田 貴希さん

 

2017-5-hoshino
アニメーターコース 2年生
星野 秀馬さん

 

 

2017-5-kitagami

キャラクターデザインコース 2年生
北上 千華さん

 

 

2017-5-koba
総合コミックコース 卒業生
木場 くららさん

 

 

2017-5-suzuki

キャラクターデザインコース 卒業生
鈴木 千里さん

 

皆さん、おめでとうございます!

 

 


★最優秀賞作品は下記アニメイト店舗で配布中です!
ぜひゲットしてくださいね♪

 

東京都
アニメイト池袋本店/アニメイト吉祥寺/アニメイト八王子/アニメイト渋谷/アニメイト秋葉原/アニメイト立川/アニメイト蒲田/アニメイト聖蹟桜ヶ丘/アニメイト多摩センター

 

埼玉県
アニメイト大宮/アニメイト川越/アニメイト南越谷/アニメイトモラージュ菖蒲

 

千葉県
アニメイト津田沼/アニメイト千葉/アニメイト柏

 

神奈川県
アニメイト小田原/アニメイト新百合ヶ丘/アニメイト藤沢/アニメイト横浜/アニメイト川崎

 

栃木県
アニメイト宇都宮

 

茨城県
アニメイト水戸

 

群馬県
アニメイト高崎

 

アニメイトWebサイト
http://www.animate.co.jp/

 

◆アニメイトポストカード4月 結果発表◆

2017年04月01日

2017-4-sam

アニメイトポストカードコンペ4月の結果を発表します。

 

【最優秀賞】

2017-4-koukoran

4月の最優秀賞は、

アニメーターコース 2年生

コーコラン マークさん

 

コーコランさん、おめでとうございます!

 

【優秀賞】

2017-4-iegaki

キャラクターデザインコース 2年生
家垣 美紀さん

 

2017-4-mizuta
総合コミックコース 3年生
水田 凪咲さん

 

 

2017-4-sakashita

アニメーターコース 2年生
坂下 悠さん

 

 

2017-4-sato

アニメーターコース 2年生
佐藤 悠人さん

 

 

2017-4-suzuki

キャラクターデザインコース 2年生
鈴木 彩香さん

 

皆さん、おめでとうございます!

 

 


★最優秀賞作品は下記アニメイト店舗で配布中です!
ぜひゲットしてくださいね♪

 

東京都
アニメイト池袋本店/アニメイト吉祥寺/アニメイト八王子/アニメイト渋谷/アニメイト秋葉原/アニメイト立川/アニメイト蒲田/アニメイト聖蹟桜ヶ丘/アニメイト多摩センター

 

埼玉県
アニメイト大宮/アニメイト川越/アニメイト南越谷/アニメイトモラージュ菖蒲

 

千葉県
アニメイト津田沼/アニメイト千葉/アニメイト柏

 

神奈川県
アニメイト小田原/アニメイト新百合ヶ丘/アニメイト藤沢/アニメイト横浜/アニメイト川崎

 

栃木県
アニメイト宇都宮

 

茨城県
アニメイト水戸

 

群馬県
アニメイト高崎

 

アニメイトWebサイト
http://www.animate.co.jp/

卒業公演「ロミオとジュリエット」ダイジェスト

2017年03月17日

r-sam

2月26日(日)に行われた総合学科 卒業公演の写真を公開します♪

 

2017年2月26日(日)
卒業公演「ロミオとジュリエット」
総合声優コース 9期生

r-1

r-2

r-3

r-4

r-5

r-6

r-7

r-8

r-9

r-10

r-11

r-12

r-13

r-14

r-15

r-16

r-17

卒業公演「十二夜」ダイジェスト

2017年03月17日

j-sam

2月26日(日)に行われた声優学科 卒業公演の写真を公開します♪

 

2017年2月26日(日)
卒業公演「十二夜」
アニメ声優コース/声優アクターズコース 10期生

 

<1・2組>

12-1

12-2

12-3

12-4

12-5

12-6

12-7

12-8

12-9

12-10

12-11

12-12

12-13

12-14

12-15

12-16

12-17

 

<3・4組>

j-1

j-2

j-3

j-4

j-5

j-6

j-7

j-8

j-9

j-10

j-11

j-12

j-13

j-14

j-15

j-16

j-17

卒業公演「シンデレラストーリー」ダイジェスト

2017年03月17日

c-sam

2月25日(土)に行われた声優学科 卒業公演の写真を公開します♪

 

2017年2月25日(土)
卒業公演「シンデレラストーリー」
アニソン声優コース 10期生

c-1

c-2

c-3

c-4

c-5

c-6

c-7

c-8

c-9

c-10

c-11

c-12

c-13

c-14

c-15

c-16

c-17

◆アニメイトポストカード3月 結果発表◆

2017年02月28日

 

2017-3-samune

アニメイトポストカードコンペ3月の結果を発表します。

【最優秀賞】

2017-3-jinbo

3月の最優秀賞は、

アニメーターコース 2年生
神保 幸さん

神保さん、おめでとうございます!

 

 

【優秀賞】

2017-3-hieda

アニメーターコース 1年生
稗田 貴希さん

 

2017-3-koukoran
アニメーターコース 1年生
コーコラン マークさん

 

 

2017-3-sano

キャラクターデザインコース 1年生
佐野 愛理さん

 

 

2017-3-sato

アニメーターコース 1年生
佐藤 悠人さん

 

 

2017-3-tsuda

総合コミックコース 1年生
津田 茉奈さん

皆さん、おめでとうございます!

 

 

 


★最優秀賞作品は下記アニメイト店舗で配布中です!
ぜひゲットしてくださいね♪

 

東京都
アニメイト池袋本店
アニメイト吉祥寺
アニメイト八王子
アニメイト渋谷
アニメイト秋葉原
アニメイト立川
アニメイト蒲田
アニメイト聖蹟桜ヶ丘
アニメイト多摩センター

埼玉県
アニメイト大宮
アニメイト川越
アニメイト南越谷
アニメイトモラージュ菖蒲

千葉県
アニメイト津田沼
アニメイト千葉
アニメイト柏

神奈川県
アニメイト小田原
アニメイト新百合ヶ丘
アニメイト藤沢
アニメイト横浜
アニメイト川崎

栃木県
アニメイト宇都宮

茨城県
アニメイト水戸

群馬県
アニメイト高崎

アニメイトWebサイト
http://www.animate.co.jp/

 

◆アニメイトポストカード2月 結果発表◆

2017年01月31日

 

2017-2-sam

 

アニメイトポストカードコンペ2月の結果を発表します。

【最優秀賞】

2017-2-tsuda

2月の最優秀賞は、

総合コミックコース 1年生

津田 茉奈さん!

津田さん、おめでとうございます!

 

 

【優秀賞】

2017-2-arai

アニメーターコース 2年生
新井 真理愛さん

 

2017-2-hayashi
アニメーターコース 2年生
林 夏菜さん

 

 

2017-2-hieda

アニメーターコース 1年生
稗田 貴希さん

 

 

2017-2-sato

アニメーターコース 1年生
佐藤 悠人さん

 

 

2017-2-shimu
キャラクターデザインコース 1年生
沈 秀姸さん

 

皆さん、おめでとうございます!

 

 


★最優秀賞作品は下記アニメイト店舗で配布中です!
ぜひゲットしてくださいね♪

 

東京都
アニメイト池袋本店
アニメイト吉祥寺
アニメイト八王子
アニメイト渋谷
アニメイト秋葉原
アニメイト立川
アニメイト蒲田
アニメイト聖蹟桜ヶ丘
アニメイト多摩センター

埼玉県
アニメイト大宮
アニメイト川越
アニメイト南越谷
アニメイトモラージュ菖蒲

千葉県
アニメイト津田沼
アニメイト千葉
アニメイト柏

神奈川県
アニメイト小田原
アニメイト新百合ヶ丘
アニメイト藤沢
アニメイト横浜
アニメイト川崎

栃木県
アニメイト宇都宮

茨城県
アニメイト水戸

群馬県
アニメイト高崎

アニメイトWebサイト
http://www.animate.co.jp/

 

◆アニメイトポストカード1月 結果発表◆

2017年01月06日

 

2017-1-sam

 

新年、あけましておめでとうございます!

今年もアニカレをよろしくお願いいたします。

 

早速ですが!

アニメイトポストカードコンペ1月の結果を発表します。

【最優秀賞】

2017-1-koukoran

1月の最優秀賞は、

アニメーション学科
アニメーターコース 1年生
コーコラン マークさん

コーコランさん、おめでとうございます!

 

【優秀賞】

アニメーション学科

アニメーターコース 2年生
VILATO RUIZ JUAN ALEJANDROさん

2017-1-vilato

 

アニメーション学科
アニメーターコース 2年生
古瀬 あかりさん

2017-1-kose

 

 

アニメーション学科
アニメーターコース 2年生
ALLISON DIEH SINYINさん

2017-1-allison

 

 

アニメーション学科
アニメーターコース 1年生
星野 秀馬さん

2017-1-hoshino

 

 

アニメーション学科
アニメーターコース 1年生
青木 香奈枝さん

2017-1-aoki

 

皆さん、おめでとうございます!

 

 


★最優秀賞作品は下記アニメイト店舗で配布中です!
ぜひゲットしてくださいね♪

 

東京都
アニメイト池袋本店
アニメイト吉祥寺
アニメイト八王子
アニメイト渋谷
アニメイト秋葉原
アニメイト立川
アニメイト蒲田
アニメイト聖蹟桜ヶ丘
アニメイト多摩センター

埼玉県
アニメイト大宮
アニメイト川越
アニメイト南越谷
アニメイトモラージュ菖蒲

千葉県
アニメイト津田沼
アニメイト千葉
アニメイト柏

神奈川県
アニメイト小田原
アニメイト新百合ヶ丘
アニメイト藤沢
アニメイト横浜
アニメイト川崎

栃木県
アニメイト宇都宮

茨城県
アニメイト水戸

群馬県
アニメイト高崎

アニメイトWebサイト
http://www.animate.co.jp/

 

◆アニメイトポストカード12月 結果発表◆

2016年12月04日

2016-12-thumbnail

アニメイトポストカードコンペ12月の結果を発表します。

【最優秀賞】

2016-12-ito
12月の最優秀賞は、

マンガ・イラスト学科
キャラクターデザインコース 2年生
伊藤 朋美さん!

伊藤さん、おめでとうございます!

 

【優秀賞】

マンガ・イラスト学科
キャラクターデザインコース 2年生
金田 悠希さん

2016-12-kaneda

 

アニメーション学科
アニメーターコース 2年生
新井 真理愛さん

2016-12-arai

 

 

アニメーション学科
アニメーターコース 2年生
宇都宮 亮さん

2016-12-utsunomiya

 

 

アニメーション学科
アニメーターコース 2年生
大平 真衣さん

2016-12-ohira

 

 

アニメーション学科
アニメーターコース 1年生
高橋 颯人さん

2016-12-takahashi

 

皆さん、おめでとうございます!

 


★最優秀賞作品は下記アニメイト店舗で配布中です!
ぜひゲットしてくだいね♪

東京都
アニメイト池袋本店
アニメイト吉祥寺
アニメイト八王子
アニメイト渋谷
アニメイト秋葉原
アニメイト立川
アニメイト蒲田
アニメイト聖蹟桜ヶ丘
アニメイト多摩センター

埼玉県
アニメイト大宮
アニメイト川越
アニメイト南越谷
アニメイトモラージュ菖蒲

千葉県
アニメイト津田沼
アニメイト千葉
アニメイト柏

神奈川県
アニメイト小田原
アニメイト新百合ヶ丘
アニメイト藤沢
アニメイト横浜
アニメイト川崎

栃木県
アニメイト宇都宮

茨城県
アニメイト水戸

群馬県
アニメイト高崎

アニメイトWebサイト
http://www.animate.co.jp/

◆アニメイトポストカード11月 結果発表◆

2016年11月09日

 

hp

 

アニメイトポストカードコンペ11月の結果を発表します。

【最優秀賞】

2016-11-hieda

11月の最優秀賞は、

アニメーション学科
アニメーターコース 1年生
稗田 貴希さん

 

【優秀賞】

アニメーション学科
アニメーターコース 1年生
坂下 悠さん

2016-11-sakashita

 

 

アニメーション学科
アニメーターコース 2年生
宇都宮 亮さん

2016-11-utsunomiya

 

 

アニメーション学科
アニメーターコース 2年生
新井 真理愛さん

2016-11-arai

 

 

アニメーション学科
アニメーターコース 2年生
大平 真衣さん

2016-11-ohira

 

 

アニメーション学科
アニメーターコース 1年生
HAUKANES VIKTORIAさん

2016-11-haukanes

皆さん、おめでとうございます!

 

 

 


 

★最優秀賞作品は下記アニメイト店舗で配布中です!
ぜひゲットしてくだいね♪

東京都
アニメイト池袋本店
アニメイト吉祥寺
アニメイト八王子
アニメイト渋谷
アニメイト秋葉原
アニメイト立川
アニメイト蒲田
アニメイト聖蹟桜ヶ丘
アニメイト多摩センター

埼玉県
アニメイト大宮
アニメイト川越
アニメイト南越谷
アニメイトモラージュ菖蒲

千葉県
アニメイト津田沼
アニメイト千葉
アニメイト柏

神奈川県
アニメイト小田原
アニメイト新百合ヶ丘
アニメイト藤沢
アニメイト横浜
アニメイト川崎

栃木県
アニメイト宇都宮

茨城県
アニメイト水戸

群馬県
アニメイト高崎

アニメイトWebサイト
http://www.animate.co.jp/

 

◆アニメイトポストカード10月 結果発表◆

2016年10月02日

 samune

 

 

アニメイトポストカードコンペ10月の結果を発表します。

【最優秀賞】

10月最優秀キャラデ2年金田悠希
10月の最優秀賞は、

マンガ・イラスト学科
キャラクターデザインコース 2年生
金田 悠希さん

 

【優秀賞】

マンガ・イラスト学科
キャラクターデザインコース 1年生
佐野 愛理さん

10月優秀賞キャラデ1年佐野愛理

 

マンガ・イラスト学科
キャラクターデザインコース 1年生
山中 佳奈子さん

10月優秀賞 キャラデ1年山中佳奈子

 

 

アニメーション学科
アニメーターコース 1年生
DO TRAN TRUNG HIEUさん

10月優秀賞アニメーター1年DO TRAN TRUNG HIEU

 

 

アニメーション学科
アニメーターコース 1年生
宮岡 結さん

10月優秀賞アニメーター1年宮岡結

 

 

アニメーション学科
アニメーターコース 2年生
ALLISON DIEH SINYINさん

10月優秀賞アニメーター2年  ALLISON  DIEH  SINYIN

 

【担任賞】

アニメーション学科
アニメーターコース 1年生
田島 康太さん

10月担任賞 アニメーター1年田島康太

皆さん、おめでとうございます!

 

 


 

★最優秀賞作品は下記アニメイト店舗で配布中です!

ぜひゲットしてくだいね♪

東京都
アニメイト池袋本店
アニメイト吉祥寺
アニメイト八王子
アニメイト渋谷
アニメイト秋葉原
アニメイト立川
アニメイト蒲田
アニメイト聖蹟桜ヶ丘
アニメイト多摩センター

埼玉県
アニメイト大宮
アニメイト川越
アニメイト南越谷
アニメイトモラージュ菖蒲

千葉県
アニメイト津田沼
アニメイト千葉
アニメイト柏

神奈川県
アニメイト小田原
アニメイト新百合ヶ丘
アニメイト藤沢
アニメイト横浜
アニメイト川崎

栃木県
アニメイト宇都宮

茨城県
アニメイト水戸

群馬県
アニメイト高崎

アニメイトWebサイト
http://www.animate.co.jp/

 

◆アニメイトポストカード8月・9月 結果発表◆

2016年09月20日

HPサムネ用

アニメイトポストカードコンペ8月・9月の結果を発表します。

<8月>

【最優秀賞】

3年総合コミック 望月 言美 8月最優秀賞
8月の最優秀賞は、

総合学科

総合コミックコース3年生

望月 言美 さん

 

【優秀賞】

 

アニメーション学科

アニメーターコース1年生

コーコラン マーク さん

1年アニメーター コーコランマーク 8月優秀賞

 

 

 

アニメーション学科
アニメーターコース1年生
坂下 悠 さん

1年アニメーター坂下悠8月優秀賞

 

 

マンガ・イラスト学科
キャラクターデザインコース1年生
崔 至希 さん

1年キャラデ 崔 至希 8月優秀賞

 

 

アニメーション学科
アニメーターコース2年生
大平 真衣 さん

2年アニメーター大平真衣 8月優秀賞

 

 

アニメーション学科
アニメーターコース2年生
林 夏菜 さん

2年アニメーター林夏菜 8月優秀賞

 

 

<9月>

【最優秀賞】

2年アニメーター VILATO RUIZ JUAN ALEJANDRO 2016年9月最優秀賞
9月の最優秀賞は、

アニメーション学科
アニメーターコース2年生
VILATO RUIZ JUAN ALEJANDRO さん

【優秀賞】

アニメーション学科

アニメーターコース1年生
坂下 悠 さん

1-1アニメーター坂下悠9月優秀賞

 

 

アニメーション学科
アニメーターコース1年生
髙橋 颯人 さん

1-1アニメーター髙橋颯人9月優秀賞

 

 

アニメーション学科
アニメーターコース2年生
新井 真理愛 さん

2年アニメーター 新井真理愛 2016年9月優秀賞

 

 

アニメーション学科
アニメーターコース1年生
HAUKANES VIKTORIA さん

1-2アニメーターHaukanes Viktoria9月優秀賞

 

総合学科
総合コミックコース2年生
水田 凪咲 さん

9月優秀賞 水田凪咲

 

【担任賞】

アニメーション学科
アニメーターコース2年生
大平 真衣 さん

2年アニメーター 大平真衣 9月担任賞

 

マンガ・イラスト学科
キャラクターデザインコース1年生
沈 秀姸 さん

担任賞 9月 1年総合コミック沈秀姸

 

皆さん、おめでとうございます!

 

 


 

 

★最優秀賞作品は下記アニメイト店舗で配布中です!
ぜひゲットしてくだい~♪

 

東京都
アニメイト池袋本店
アニメイト吉祥寺
アニメイト八王子
アニメイト渋谷
アニメイト秋葉原
アニメイト立川
アニメイト蒲田
アニメイト聖蹟桜ヶ丘
アニメイト多摩センター

埼玉県
アニメイト大宮
アニメイト川越
アニメイト南越谷
アニメイトモラージュ菖蒲

千葉県
アニメイト津田沼
アニメイト千葉
アニメイト柏

神奈川県
アニメイト小田原
アニメイト新百合ヶ丘
アニメイト藤沢
アニメイト横浜
アニメイト川崎

栃木県
アニメイト宇都宮

茨城県
アニメイト水戸

群馬県
アニメイト高崎

アニメイトWebサイト
http://www.animate.co.jp/

 

 

◆アニメイトポストカード7月 結果発表◆

2016年07月13日

 

HPサムネ

 

アニメイトポストカードコンペ7月の結果を発表します。

【最優秀賞】

最優秀賞 7月 総コミ3年 望月言美

7月の最優秀賞は、総合学科 総合コミックコース3年生 望月 言美 さん

 

【優秀賞】

アニメーション学科 アニメーターコース1年生 HAUKANES VIKTORIA さん

1年アニメーターHAUKANES VIKTORIA2016年7月優秀賞

 

アニメーション学科 アニメーターコース2年生 VILATO RUIZ JUAN ALEJANDRO さん

2-3アニメーター VILATO RUIZ JUAN ALEJANDRO2016年7月優秀賞

 

 

マンガ・イラスト学科 キャラクターデザインコース1年生 沈秀 姸 さん

7月 キャラデ1年 沈秀姸

皆さん、おめでとうございます!

 

 

◆アニメイトポストカード6月 結果発表◆

2016年06月14日

6月HP用サムネ

アニメイトポストカードコンペ6月の結果を発表します。

【最優秀賞】

最優秀賞 6月キャラ2年 金田悠希

6月の最優秀賞は、マンガ・イラスト学科 キャラクターデザインコース2年生 金田 悠希 さん

【優秀賞】

アニメーション学科 アニメーターコース1年生 古屋 瑛仁 さん

1年アニメーター古屋瑛仁2016年6月優秀賞

 

アニメーション学科 アニメーターコース1年生 稗田 貴希 さん

1年アニメーター稗田貴希2016年6月優秀賞

皆さん、おめでとうございます!