アニカレ・ギャラリー  
Home > アニカレ広場 > アニカレ・ギャラリー

アニカレ・ギャラリー

◆アニメイトポストカード5月 結果発表◆

2015年05月01日

アニメイトポストカードコンペ5月の結果を発表します。

それぞれ画像をクリックすると拡大表示されます。

 

 

 

【最優秀賞】
5月の最優秀賞は、マンガ・イラスト学科 キャラクターデザインコース卒業生 尾西 佐和子さん

 

sai-onishi

 

 

 

 

【優秀賞】

 

マンガ・イラスト学科 ストーリーコミックコース2年 國光 真菜さん

 

kunimitsu

 

 

 

 

 

アニメーション学科 アニメーターコース2年 吉野 美貴さん

 

yoshino

 

 

 

 

総合学科 アニメプロデュースコース2年 徳島 安結さん

 

tokushima

 

 

 

アニメーション学科 アニメーターコース2年 秋本 詩穂さん

 

akimoto

 

 

 

皆さん、おめでとうございます!!

 

 

 

 

 

 

 

◆アニメイトポストカード4月 結果発表◆

2015年04月02日

sam-4

 

アニメイトポストカードコンペ4月の結果を発表します。
それぞれ画像をクリックすると拡大表示されます。

 

 

 

【最優秀賞】
4月の最優秀賞は、アニメーション学科 アニメーターコース2年 原 千遥さん

4月最優秀 原千遥

 

 

 

 

【優秀賞】

 

4月 キャラデ1年 神林理沙

マンガ・イラスト学科 キャラクターデザインコース2年 神林 理沙さん

 

 

4月 キャラデ1年 胡麗堯

マンガ・イラスト学科 キャラクターデザインコース2年 胡 麗堯さん

 

 

4月 ストコミ1年 松本愛真

マンガ・イラスト学科 ストーリーコミックコース2年 松本 愛真さん

 

 

 

 

hatta

アニメーション学科 アニメーターコース2年 八田 美優さん

 

 

 

tin

アニメーション学科 アニメーターコース卒業生 陳 芮さん

 

 

 

 

皆さん、おめでとうございます!!

◆アニメイトポストカード3月 結果発表◆

2015年02月27日

3-sam

アニメイトポストカードコンペ3月の結果を発表します。

それぞれ画像をクリックすると拡大表示されます。

【最優秀賞】
3月の最優秀賞は、アニメーション学科 アニメーターコース1年 宇野 奈津美さん

3-sai

 

 

 

 

【優秀賞】

 

3-1

 

 

マンガ・イラスト学科 キャラクターデザインコース1年 胡 麗堯さん

 

 

 

 

3-2

 

 

マンガ・イラスト学科 キャラクターデザインコース2年 二階堂 彩さん

 

 

 

 

3-3

 

 

マンガ・イラスト学科 ストーリーコミックコース1年 松本 愛真さん

 

 

 

 

3-4

 

 

アニメーション学科 アニメーターコース1年 八田 実優さん

 

 

 

 

3-5

 

 

総合学科 アニメプロデュースコース3年 徳島 安結さん

 

 

 

皆さん、おめでとうございます!!

 

◆アニメイトポストカード2月 結果発表◆

2015年02月03日

2samjpg

アニメイトポストカードコンペ2月の結果を発表します。

それぞれ画像をクリックすると拡大表示されます。

【最優秀賞】
2月の最優秀賞は、マンガ・イラスト学科 ストーリーコミックコース 1年 國光真菜さん

2-sai

 

 

 

【優秀賞】

 

2-11

 

マンガ・イラスト学科 キャラクターデザインコース1年 上田知佳さん

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

2-22

 

マンガ・イラスト学科 ストーリーコミックコース1年 山下琴星さん

 

 

 

2月-総合コミック1年-木場くらら

 

総合学科 総合コミックコース1年 木場くららさん

 

 

 

2月-総合コミック3年-百瀬茉智

 

 

総合学科 総合コミックコース3年 百瀬茉智さん

皆さん、おめでとうございます!!

 

 

 

◆アニメイトポストカード1月 結果発表◆

2015年01月01日

 samu

みなさん、明けましておめでとうございます!

 

 

 

アニメイトポストカードコンペ1月の結果を発表します。

それぞれ画像をクリックすると拡大表示されます。

 

 

【最優秀賞】
1月の最優秀賞は、総合学科 アニメプロデュースコース3年  徳島 安結さん

1-sai-tokushima

 

 

 

【優秀賞】

 

1-yoshino

アニメーション学科 アニメーターコース1年 吉野 美貴さん

 

 

 

1-masuda

アニメーション学科 アニメーターコース1年 増田 有莉さん

 

 

 

1-ko

マンガ・イラスト学科 キャラクターデザインコース1年 胡 麗堯さん

 

 

 

1-kunimitsu

マンガ・イラスト学科 ストーリーコミックコース1年 國光 真菜さん

 

 

 

1-yamashita

マンガ・イラスト学科 ストーリーコミックコース1年 山下 琴星さん

 

 

 

 

皆さん、おめでとうございます!!

 

◆アニメイトポストカード12月 結果発表◆

2014年12月05日

アニメイトポストカードコンペ12月の結果を発表します。それぞれ画像をクリックすると拡大表示されます。

【最優秀賞】
12月の最優秀賞は、マンガ・イラスト学科 キャラクターデザインコース2年  二階堂 彩さん

12-SAIYUU-NIKAIDO

 

 

【優秀賞】

 

12-KANEDA

アニメーション学科 アニメーターコース1年 金田 莉子さん

 

 

12-AOI

マンガ・イラスト学科 キャラクターデザインコース1年 蔡 靖一さん

 

 

12-MATSUMOTO

マンガ・イラスト学科 ストーリーコミックコース1年 松本 愛真さん

 

 

12-MOMOSE

総合学科 総合コミックコース3年 百瀬 茉智さん

 

 

 

12-KUBOTA

アニメーション学科 アニメーターコース1年 久保田 由華さん

 

 

【担任賞】

 

12-TAN-SEKI

アニメーション学科 アニメーターコース1年 関 詩音さん

 

 

 

皆さん、おめでとうございます!!

 

 

 

◆アニメイトポストカード11月 結果発表◆

2014年11月03日

2014年11月 3日(月)

アニメイトポストカードコンペ11月の結果を発表します。それぞれ画像をクリックすると拡大表示されます。

【最優秀賞】
11月の最優秀賞は、総合学科 アニメプロデュースコース3年 徳島 安結 さん

11saiyuu-tokushima

 

 

 

【優秀賞】

11-kannbayashi

 

マンガ・イラスト学科 キャラクターデザインコース1年 神林 理沙 さん

 

 

 

 

11-kurosawa

アニメーション学科 アニメーターコース2年 黒澤 実穂 さん

 

 

 

 

11-2

アニメーション学科 アニメーターコース2年 柯 茘心 さん

 

 

 

 

11-onishi

マンガ・イラスト学科 キャラクターデザインコース2年 尾西 佐和子 さん

 

 

 

 

 

皆さん、おめでとうございます!!

 

◆アニメイトポストカード10月 結果発表◆

2014年10月01日

アニメイトポストカードコンペ10月の結果を発表します。それぞれ画像をクリックすると拡大表示されます。

 

【最優秀賞】
10月の最優秀賞は、総合学科 総合コミックコース3年 百瀬 茉智 さん

saiY10-momose

 

【優秀賞】

 

10-matsukura

マンガ・イラスト学科 キャラクターデザインコース1年 松倉 凜さん

 

 

10-yamashita

マンガ・イラスト学科 ストーリーコミックコース1年 山下 琴星さん

 

 

10-matsumoto

マンガ・イラスト学科 ストーリーコミックコース1年 松本 愛真さん

 

 

10-kunimitsu

マンガ・イラスト学科 ストーリーコミックコース1年 國光 真菜さん

 

 

10-kobayashi

アニメーション学科 アニメーターコース2年 小林 あゆみ さん

 

 

10-nikaido

マンガ・イラスト学科 キャラクターデザインコース2年 二階堂 彩さん

 

 

【担任賞】

 

tannnninn10-uno

アニメーション学科 アニメーターコース1年 宇野 奈津美さん

 

 

皆さん、おめでとうございます!!

 

◆アニメイトポストカード9月 結果発表◆

2014年09月01日

samuneiru-saiyuu-9-yamasita

 

アニメイトポストカードコンペ9月の結果を発表します。それぞれ画像をクリックすると拡大表示されます。

【最優秀賞】
9月の最優秀賞は、マンガ・イラスト学科 ストーリーコミックコース1年 山下 琴星 さん

saiY9-yamashita

 

 

【優秀賞】

 

9-kaziwara

マンガ・イラスト学科 ストーリーコミックコース2年 梶原 郁実さん

 

 

9-tin

アニメーション学科 アニメーターコース2年 陳 芮さん

 

 

9

アニメーション学科 アニメーターコース2年 柯 茘心さん

 

 

9-zyounou

マンガ・イラスト学科 ストーリーコミックコース1年 上臺美夏さん

 

 

9-masuda

アニメーション学科 アニメーターコース1年 増田 有莉さん

 

 

【担任賞】

 

tannninn9-kubota

アニメーション学科 アニメーターコース1年 久保田由華さん

 

 

皆さん、おめでとうございます!!

 

 

 

◆アニメイトポストカード8月 結果発表◆

2014年07月31日

midasi8

アニメイトポストカードコンペ8月の結果を発表します。それぞれ画像をクリックすると拡大表示されます。

【最優秀賞】
8月の最優秀賞は、総合学科 アニメプロデュースコース2年 杉本 龍彦さん

saiY8-sugimoto

 

【優秀賞】

 

8-kunimitsu

マンガ・イラスト学科 ストーリーコミックコース1年 國光 真菜さん

 

 

8-yamashita

マンガ・イラスト学科 ストーリーコミックコース1年 山下 琴星さん

 

 

8-koyoduka

マンガ・イラスト学科 キャラクターデザインコース2年 小余塚 弘菜さん

 

 

8-nikaidou

マンガ・イラスト学科 キャラクターデザインコース2年 二階堂 彩さん

 

 

8-enndou

総合学科 総合コミックコース3年 遠藤 篤志さん

 

 

【担任賞】

 

8-hashimoto

アニメーション学科 アニメーターコース1年 橋本 祐希さん

 

 

皆さん、おめでとうございます!!

 

◆アニメイトポストカード7月 結果発表◆

2014年07月31日

midassi7

 

アニメイトポストカードコンペ7月の結果を発表します。それぞれ画像をクリックすると拡大表示されます。

 

【最優秀賞】
7月の最優秀賞は、総合学科 総合コミックコース3年 百瀬 茉智さん

saiY-7-momose

 

 

【優秀賞】

 

7-arai

マンガ・イラスト学科 キャラクターデザインコース1年 新井 晴香さん

 

 

7-

マンガ・イラスト学科 ストーリーコミックコース1年 祁 奕穎(キ エキエイ)さん

 

 

7-kunimitsu

マンガ・イラスト学科 ストーリーコミックコース1年 國光 真菜さん

 

 

7-tin

マンガ・イラスト学科 キャラクターデザインコース2年 陳 妹薫(チン シュクン)さん

 

 

7-kobayashi

アニメーション学科 アニメーターコース2年 小林 あゆみ さん

 

 

【担任賞】

 

tannninn-7-akimoto

アニメーション学科 アニメーターコース1年 秋本 詩穂さん

 

 

皆さん、おめでとうございます!!

 

 

◆アニメイトポストカード6月 結果発表◆

2014年07月31日

midasi6

アニメイトポストカードコンペ6月の結果を発表します。

それぞれ画像をクリックすると拡大表示されます。

 

 

【最優秀賞】
6月の最優秀賞は、マンガ・イラスト学科 キャラクターデザインコース2年 二階堂 彩さん

saiY-6-nikaidou

 

 

【優秀賞】

 

6-kaneda

アニメーション学科 アニメーターコース1年 金田 莉子 さん

 

 

6-kannbayashi

マンガ・イラスト学科 キャラクターデザインコース1年 神林 理沙さん

 

 

6-shinohara

マンガ・イラスト学科 ストーリーコミックコース2年 篠原 あす実

 

 

6-tokushima

総合学科 アニメプロデュースコース3年 徳島 安結さん

 

 

6-hara

アニメーション学科 アニメーターコース 原 千遥さん

 

 

【担任賞】

 

6-nakagomi

マンガ・イラスト学科 キャラクターデザインコース2年 中込 亜里さん

 

 

皆さん、おめでとうございます!!

 

◆アニメイトポストカード5月 結果発表◆

2014年05月01日

 

aikon-5

アニメイトポストカードコンペ5月の結果を発表します。 それぞれ画像をクリックすると拡大表示されます。

【最優秀賞】

5月の最優秀賞は、総合学科 アニメプロデュースコース2年 徳島 安結さん

201405tokushima

【優秀賞】

201405chiba

マンガ・イラスト学科 キャラクターデザインコース2年 千葉 明音さん

201405kishi

アニメーション学科 アニメーターコース1年 岸 愛美さん

201405shibata

マンガ・イラスト学科 キャラクターデザインコース2年 柴田 阿美さん

201405numaguchi

マンガ・イラスト学科 キャラクターデザインコース2年 沼口 友香さん

201405takahashi

マンガ・イラスト学科 キャラクターデザインコース2年 高橋 菜津美さん

201405nikaidou

マンガ・イラスト学科 キャラクターデザインコース1年 二階堂 彩さん

201405ooyama

マンガ・イラスト学科 キャラクターデザインコース1年 大山 まどかさん

 

 

 

 

皆さんおめでとうございます!!

 

 

 

 

◆アニメイトポストカード4月 結果発表◆

2014年03月31日

アニメイトポストカードコンペ4月の結果を発表します。 それぞれ画像をクリックすると拡大表示されます。

【最優秀賞】

4月の最優秀賞は、総合学科 アニメプロデュースコース3年 木下 雪映さん

 4月木下雪映

【優秀賞】

4月 総コミ 3年 庄子望美

総合学科 総合コミックコース2年 庄子 望美さん

4月 キャラデ2年 永澤夏希

 

マンガ・イラスト学科 キャラクターデザインコース2年 永澤 夏希さん

4月 キャラデ2年 出野寛樹

マンガ・イラスト学科 キャラクターデザインコース2年 出野 寛樹さん

 

皆さんおめでとうございます!!

今週の携帯壁紙ギャラリー ④

2014年03月17日

携帯電話で画像をダウンロードすれば、壁紙になるよ!

今週の作品

 

マンガ・イラスト学科 キャラクターデザインコース 鈴木 麻衣さん

変換  3月 キャラデ2年 鈴木麻衣

 

アニメーション学科 アニメーターコース 吉岡 ひとみさん

変換  アニメーター1年吉岡ひとみ

総合学科 アニメプロデュースコース 楊 舒睎さん

最優秀賞 アニプロ楊舒睎 3月

【ダウンロードページへ行くには】 携帯電話のホームページ → アニカレ・ギャラリー → 今週の携帯壁紙ギャラリーにアクセス!

▼携帯電話のホームページはこちら▼

tokyo_qr.gif.gif

※ダウンロードの手順は機種によって異なりますので、各携帯電話の取扱説明書をご確認ください。