アニカレ・ギャラリー  
Home > アニカレ広場 > アニカレ・ギャラリー

アニカレ・ギャラリー

◆アニメイトポストカード8月・9月 結果発表◆

2016年09月20日

HPサムネ用

アニメイトポストカードコンペ8月・9月の結果を発表します。

<8月>

【最優秀賞】

3年総合コミック 望月 言美 8月最優秀賞
8月の最優秀賞は、

総合学科

総合コミックコース3年生

望月 言美 さん

 

【優秀賞】

 

アニメーション学科

アニメーターコース1年生

コーコラン マーク さん

1年アニメーター コーコランマーク 8月優秀賞

 

 

 

アニメーション学科
アニメーターコース1年生
坂下 悠 さん

1年アニメーター坂下悠8月優秀賞

 

 

マンガ・イラスト学科
キャラクターデザインコース1年生
崔 至希 さん

1年キャラデ 崔 至希 8月優秀賞

 

 

アニメーション学科
アニメーターコース2年生
大平 真衣 さん

2年アニメーター大平真衣 8月優秀賞

 

 

アニメーション学科
アニメーターコース2年生
林 夏菜 さん

2年アニメーター林夏菜 8月優秀賞

 

 

<9月>

【最優秀賞】

2年アニメーター VILATO RUIZ JUAN ALEJANDRO 2016年9月最優秀賞
9月の最優秀賞は、

アニメーション学科
アニメーターコース2年生
VILATO RUIZ JUAN ALEJANDRO さん

【優秀賞】

アニメーション学科

アニメーターコース1年生
坂下 悠 さん

1-1アニメーター坂下悠9月優秀賞

 

 

アニメーション学科
アニメーターコース1年生
髙橋 颯人 さん

1-1アニメーター髙橋颯人9月優秀賞

 

 

アニメーション学科
アニメーターコース2年生
新井 真理愛 さん

2年アニメーター 新井真理愛 2016年9月優秀賞

 

 

アニメーション学科
アニメーターコース1年生
HAUKANES VIKTORIA さん

1-2アニメーターHaukanes Viktoria9月優秀賞

 

総合学科
総合コミックコース2年生
水田 凪咲 さん

9月優秀賞 水田凪咲

 

【担任賞】

アニメーション学科
アニメーターコース2年生
大平 真衣 さん

2年アニメーター 大平真衣 9月担任賞

 

マンガ・イラスト学科
キャラクターデザインコース1年生
沈 秀姸 さん

担任賞 9月 1年総合コミック沈秀姸

 

皆さん、おめでとうございます!

 

 


 

 

★最優秀賞作品は下記アニメイト店舗で配布中です!
ぜひゲットしてくだい~♪

 

東京都
アニメイト池袋本店
アニメイト吉祥寺
アニメイト八王子
アニメイト渋谷
アニメイト秋葉原
アニメイト立川
アニメイト蒲田
アニメイト聖蹟桜ヶ丘
アニメイト多摩センター

埼玉県
アニメイト大宮
アニメイト川越
アニメイト南越谷
アニメイトモラージュ菖蒲

千葉県
アニメイト津田沼
アニメイト千葉
アニメイト柏

神奈川県
アニメイト小田原
アニメイト新百合ヶ丘
アニメイト藤沢
アニメイト横浜
アニメイト川崎

栃木県
アニメイト宇都宮

茨城県
アニメイト水戸

群馬県
アニメイト高崎

アニメイトWebサイト
http://www.animate.co.jp/

 

 

◆アニメイトポストカード7月 結果発表◆

2016年07月13日

 

HPサムネ

 

アニメイトポストカードコンペ7月の結果を発表します。

【最優秀賞】

最優秀賞 7月 総コミ3年 望月言美

7月の最優秀賞は、総合学科 総合コミックコース3年生 望月 言美 さん

 

【優秀賞】

アニメーション学科 アニメーターコース1年生 HAUKANES VIKTORIA さん

1年アニメーターHAUKANES VIKTORIA2016年7月優秀賞

 

アニメーション学科 アニメーターコース2年生 VILATO RUIZ JUAN ALEJANDRO さん

2-3アニメーター VILATO RUIZ JUAN ALEJANDRO2016年7月優秀賞

 

 

マンガ・イラスト学科 キャラクターデザインコース1年生 沈秀 姸 さん

7月 キャラデ1年 沈秀姸

皆さん、おめでとうございます!

 

 

◆アニメイトポストカード6月 結果発表◆

2016年06月14日

6月HP用サムネ

アニメイトポストカードコンペ6月の結果を発表します。

【最優秀賞】

最優秀賞 6月キャラ2年 金田悠希

6月の最優秀賞は、マンガ・イラスト学科 キャラクターデザインコース2年生 金田 悠希 さん

【優秀賞】

アニメーション学科 アニメーターコース1年生 古屋 瑛仁 さん

1年アニメーター古屋瑛仁2016年6月優秀賞

 

アニメーション学科 アニメーターコース1年生 稗田 貴希 さん

1年アニメーター稗田貴希2016年6月優秀賞

皆さん、おめでとうございます!

 

◆アニメイトポストカード5月 結果発表◆

2016年05月20日

5月HP用サムネ

 

 

アニメイトポストカードコンペ5月の結果を発表します。

【最優秀賞】

5月最優秀賞ストコミ卒業生 山下琴星

5月の最優秀賞は、マンガ・イラスト学科 ストーリーコミックコース卒業生  山下 琴星 さん

【優秀賞】

マンガ・イラスト学科 ストーリーコミックコース卒業生  國光 真菜 さん

 

5月 ストコミ卒業生 國光真菜

 

アニメーション学科 アニメーターコース2年  杉原 美恵 さん

 

5月アニメーターコース2年 杉原美恵 5月優秀賞

アニメーション学科 アニメーターコース2年  大平 真衣 さん

 

5月アニメーターコース2年 大平真衣 5月優秀賞

皆さん、おめでとうございます!

 

 (※記事投稿当初、最優秀賞の山下 琴星さんと優秀賞の國光 真菜さんの名前が入れ替わって掲載されていました。お詫びして訂正いたします。)

 

◆アニメイトポストカード4月 結果発表◆

2016年04月20日

 

2016.4top

 

新学期・新生活には慣れてきましたか?

アニメイトポストカードコンペ4月の結果を発表します。

【最優秀賞】

 

2016.4jinbo

4月の最優秀賞は、アニメーション学科 アニメーターコース2年  神保 幸 さん

 

 

【優秀賞】

 

マンガ・イラスト学科 キャラクターデザインコース卒業生  祁 奕穎(キ エキエイ) さん

 

2016.4ki

 

 

 

アニメーション学科 アニメーターコース卒業生  八田 実優 さん

 

2016.4hatta

皆さん、おめでとうございます!

 

◆アニメイトポストカード3月 結果発表◆

2016年03月01日

2017-3-sam

もう春ですね♪

アニメイトポストカードコンペ3月の結果を発表します。

 

 

 

【最優秀賞】

2017-3-sai-arai

3月の最優秀賞は、マンガ・イラスト学科 キャラクターデザインコース2年  新井 晴香 さん

【優秀賞】

マンガ・イラスト学科 キャラクターデザインコース2年  松倉 凜 さん

 

2017-3-matsukura

 

 

マンガ・イラスト学科 ストーリーコミックコース2年  山下 琴星 さん

 

2017-3-yamashita

 

 

 

マンガ・イラスト学科 キャラクターデザインコース1年  金田 悠希 さん

 

2017-3-kaneda

 

 

 

アニメーション学科 アニメーターコース1年  古瀬 あかり さん

 

2017-3-kose

 

 

 

アニメーション学科 アニメーターコース1年  大平 真衣 さん

 

2017-3-oohira

 

 

 

 

皆さん、おめでとうございます!

 

 

 

◆アニメイトポストカード2月 結果発表◆

2016年02月26日

sam-2

アニメイトポストカードコンペ2月の結果を発表します。

お届けが遅くなってしまいごめんなさい!

【最優秀賞】

 

sai-201702

2月の最優秀賞は、マンガ・イラスト学科 キャラクターデザインコース2年  神林 理沙さん

 

 

 

 

【優秀賞】

 

マンガ・イラスト学科 キャラクターデザインコース2年  新井 晴香さん

2017-2-arai

 

 

アニメーション学科 アニメーターコース1年  新井 真理愛さん

2017-2-araimarie

 

 

 

アニメーション学科 アニメーターコース1年  阿部 友美さん

2017-2-abe

 

 

 

アニメーション学科 アニメーターコース1年  大平 真衣さん

2017-2-oohira

 

 

 

アニメーション学科 アニメーターコース2年  八田 実優さん

2017-2-hatta

皆さん、おめでとうございます!

 

 

◆アニメイトポストカード12月 結果発表◆

2015年12月24日

sam-12

Happy Happy Christmas!!

 

アニメイトポストカードコンペ12月の結果を発表します。

【最優秀賞】

oohira12

12月の最優秀賞は、アニメーション学科 アニメーターコース1年  大平 真衣さん

 

 

【優秀賞】

 

総合学科 総合コミックコース3年  寺本 美聡さん
teramoto

マンガ・イラスト学科 キャラクターデザインコース2年  竹葉 有里沙さん
takeba

マンガ・イラスト学科 キャラクターデザインコース2年  胡 麗堯さん
u-

マンガ・イラスト学科 ストーリーコミックコース2年  山下 琴星さん
yamashita12

アニメーション学科 アニメーターコース1年  神保 幸さん

jinbo

 

皆さん、おめでとうございます!

 

 

◆アニメイトポストカード1月 結果発表◆

2015年12月24日

sam-1

みなさん! 明けましておめでとうございます!!

 

 

アニメイトポストカードコンペ1月の結果を発表します。

【最優秀賞】

2016-01sai-ueda

 

1月の最優秀賞は、マンガ・イラスト学科 キャラクターデザインコース2年  上田 知佳さん

 

 

【優秀賞】

マンガ・イラスト学科 キャラクターデザインコース2年  新井 晴香さん
2016-01-arai

総合学科 アニメプロデュースコース3年  笛木 早紀子さん
2016-01-fueki

アニメーション学科 アニメーターコース1年  新井 真理愛さん

2016-01-arai-maria

アニメーション学科 アニメーターコース1年  大平 真衣さん
2016-01-oohira

アニメーション学科 アニメーターコース2年  金田 莉子さん
2016-01-kaneda

 

 

 

皆さん、おめでとうございます!

 

本年もよろしくお願いします♪

 

◆アニメイトポストカード11月 結果発表◆

2015年11月02日

sam-11

アニメイトポストカードコンペ11月の結果を発表します。

 

 

 

【最優秀賞】

sai-11-oohira

11月の最優秀賞は、アニメーション学科 アニメーターコース1年  大平 真衣さん

 

【優秀賞】

声優学科 アニメ声優コース2年  小倉 藍衣さん
11-ogura

 

 

 

 

マンガ・イラスト学科 キャラクターデザインコース2年  神林 理沙さん
11-kannbayashi

 

 

 

マンガ・イラスト学科 ストーリーコミックコース2年  山下 琴星さん
11-yamashita

 

 

 

 

アニメーション学科 アニメーターコース2年  吉野 美貴さん
11-yoshino

 

 

 

アニメーション学科 アニメーターコース2年  八木原 唯さん
11-yagihara

 

 

【担任賞】

 

アニメーション学科 アニメーターコース2年  劉 洋さん

tan-11-ryuu

皆さん、おめでとうございます!

 

 

◆アニメイトポストカード10月 結果発表◆

2015年10月01日

sam10

アニメイトポストカードコンペ10月の結果を発表します。

 

【最優秀賞】

 

sai-arai

 

10月の最優秀賞は、マンガ・イラスト学科 キャラクターデザインコース2年  新井 晴香さん

 

 

【優秀賞】

 

マンガ・イラスト学科 キャラクターデザインコース2年  鈴木 千里さん

10-suzuki

 

 

マンガ・イラスト学科 ストーリーコミックコース2年  國光 真菜さん

10-kunimitsu

 

 

アニメーション学科 アニメーターコース1年  神保 幸さん

10-zinnbo

 

 

アニメーション学科 アニメーターコース1年  杉原 美恵さん

10-sugihara

 

 

アニメーション学科 アニメーターコース2年  金田 莉子さん

10-kaneda

 

 

皆さん、おめでとうございます!

 

 

 

◆アニメイトポストカード9月 結果発表◆

2015年09月08日

sam-9

アニメイトポストカードコンペ9月の結果を発表します。

【最優秀賞】

sai-itoh-9

9月の最優秀賞は、アニメーション学科 アニメーターコース  伊藤 仁美さん

【優秀賞】

マンガ・イラスト学科 キャラクターデザインコース2年  新井 晴香さん

arai-9

マンガ・イラスト学科 ストーリーコミックコース2年  松本 愛真さん

matsumoto-9

総合学科 総合コミックコース3年  寺本 美聡さん

teramoto-9

アニメーション学科 アニメーターコース1年  大平 真衣さん

oohira-9

アニメーション学科 アニメーターコース2年  増田 有莉さん

masuda-9

皆さん、おめでとうございます!

 

 

◆アニメイトポストカード8月 結果発表◆

2015年08月01日

8

アニメイトポストカードコンペ8月の結果を発表します。

それぞれ画像をクリックすると拡大表示されます。

 

 

【最優秀賞】

 

 

zinnbo-best8

 

8月の最優秀賞は、アニメーション学科 アニメーターコース1年 神保 幸さん

 

 

 

 

【優秀賞】

 

 

マンガ・イラスト学科 キャラクターデザインコース2年  新井 晴香さん

 

arai-8

 

 

 

 

 

総合学科 総合コミックコース2年  望月 言美さん

 

motizuki-8

 

 

 

 

アニメーション学科 アニメーターコース2年  吉野 美貴さん

 

yoshino-8

 

 

 

 

アニメーション学科 アニメーターコース2年 原 千遥さん

 

hara-8

 

 

 

 

 

総合学科 総合コミックコース3年  星野 真里さん

 

hoshino-8

 

 

 

皆さん、おめでとうございます!!

 

 

◆アニメイトポストカード7月 結果発表◆

2015年07月01日

sam-201507

 

アニメイトポストカードコンペ7月の結果を発表します。
それぞれ画像をクリックすると拡大表示されます。

 

【最優秀賞】

 

kannbayashi

 

 

7月の最優秀賞は、マンガ・イラスト学科 キャラクターデザインコース2年  神林 理沙さん

 

 

【優秀賞】

 

 

マンガ・イラスト学科 ストーリーコミックコース2年  上臺 美夏さん

 

uwadai

 

 

 

 

マンガ・イラスト学科 ストーリーコミックコース2年  山下 琴星さん

 

yamashita

 

 

 

 

アニメーション学科 アニメーターコース2年  八田 実優さん

 

hatta-7

 

 

 

 

アニメーション学科 アニメーターコース2年  吉野 美貴さん

 

yoshino-7

 

 

 

 

アニメーション学科 アニメーターコース1年  VILATO RUIZ JUAN ALEJANDROさん

 

louis

 

 

 

 

皆さん、おめでとうございます!!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

◆アニメイトポストカード6月 結果発表◆

2015年06月19日

 

アニメイトポストカードコンペ6月の結果を発表します。
それぞれ画像をクリックすると拡大表示されます。

【最優秀賞】

 

zinnbo

 

6月の最優秀賞は、アニメーション学科 アニメーターコース1年 神保 幸さん

 

 

 

【優秀賞】

マンガ・イラスト学科 キャラクターデザインコース2年 祁 奕穎さん

 

aaa

 

 

 

 

マンガイラスト学科 キャラクターデザインコース2年 新井 晴香さん

 

arai

 

 

 

 

マンガイラスト学科 キャラクターデザインコース1年 金田 悠希さん

 

kaneda

 

 

 

総合学科 総合コミックコース1年 水田 凪咲さん

 

mizuta

 

 

 

 

アニメーション学科 アニメーターコース1年 大平 真衣さん

 

opoohira

 

 

 

 

 

【担任賞】

アニメーション学科 アニメータコース2年 伊藤 朱莉さん

 

itou

 

 

 

 総合学科 総合コミックコース3年  千島 彩さん

 

6月担任賞3年総合コミックコース千島彩

 

皆さん、おめでとうございます!!